Вiолетта Гущенко

Что я получу при разводе с мужем?

Мы с мужем живем 12 лет, до брак 5 лет, в брака 7 лет, имеется ребенок 7 лет. Два года назад умерла его мама и он получил в наследство квартиру, в которой мы раньше все проживали. Прописаны только муж и ребенок. Я прописана у своей мамы. Два года назад сделали капитальный ремонт. Сейчас он просит развод. Что мы с ребенком получим ?

Вениамин

Ребёнок ничего.
Вы - денежную компенсацию за ремонт можете отсудить, т. к. ремонт делался как бы на общие деньги.

Та
Тамара

ничего кроме алиментов.

Анютка Александрова

Скорее всего фигу

Татьяна Нащинская

При разводе вы будете делить поровну между супругами совместно нажитое в браке имущество, независимо от того, кто из супругов его приобрел.
Совм. нажитое- это приобретенное по возмездным сделкам в период брака.
Квартира эта не явл. совм. нажитым имуществом, ибо по наследству в собственность мужа зарегена.

Ев
Евгений

Дети в разделе имущества супругов не участвуют. Квартира, полученная по наследству, является собственностью того супруга, который ее получил, а не совместной собственностью супругов.

Мария Руденко

полдивана полподушки полстола полхолодильника.... дальше продолжать?

Юрий Селиванов

вы получите развод и можете подать на алименты. Квартира к вам не имеет отношения, это личное имущество вашего мужа. У ребенка есть право там жить, но собственником он будет только в порядке наследования