Марина Бычкова

Есть ли разница в двигателях 1.6 (Мазда, ФОрд, Фольксваген)

Конструктивные различия, или все это одно и то же под разными крышками и шильдиками?
не имею ввиду FSI, обычные 8-16 клапанные моторы.

Рома Никитин

разумеется разные! вы б ещё и приору сюда вписали - тоже ж есть 1,6....
на фольксе привод ГРМ цепной, на форде ремень - неужели ни о чём не говорит?

Olga Sukharenko

конечно есть, углы, диаметру, рабочий ход, каждый конструктор разрабатывал двигатель по своему, в целом разница маленькая но она есть, у жиги тоже двигатели есть такие но разница с японцами допустим ого-го

Елена Прусова

конечно разница есть, у фордов и мазд с этими моторами будет независимая полность подвеска колес, у фолькса сзади будет балка