Олеся Васильченко

какие условия необходимы для остромордой лягушки на момент зимовки? стоит отправить ее в холодильник? ? она сама впаде

какие условия необходимы для остромордой лягушки на момент зимовки?

стоит отправить ее в холодильник? ?
она сама впадет в спячку или ею нужно уложить?
расскажите про это

Сергей Рогожин

Ни в коем случае ни в какой холодильник!
Впадение в спячку в природе у земноводных обусловлено природными условиями. Это не является насущной необходимостью их организма. В домашних условиях есть возможность поддерживать "летние" условия круглый год, поэтому земноводные, содержащиеся дома, не впадают в спячку. Хотя могут становиться намного менее активными. Попытки уложить в спячку лягушек или черепах на зиму обычно оканчиваются их гибелью.