Михаил Скороходов

Как бы вы поступили в такой ситуации? (-> про злую собаку)

Гуляю с течной ВЕО. Выходим поздно. К нам на протяжении пяти-шести дней подбегает совершенно ненормальный шитцу. По отношению ко мне ведет себя крайне агрессивно. Он уже три раза вгрызался мне в ногу, благо гуляю в кроссовках. Сегодня кинулся в руку, поставил две садины. Я не выдержала дала ему пинка под зад.
Собака домашняя. Хозяева выходят погулять в соседний переулок, грубо говоря. Когда эта собака скулит и гавкает на весь район, ее сто процентов оттуда слышно. Я начала сажать его на поводок, чтобы моя собака смогла спокойно сделать свои дела, но от этого он начинает орать еще сильнее. Хозяевам отдавать его не иду, т. к. там гуляют большие кобели других пород, однако только этот придурок на свободном выгуле, прогуливаясь по улицам наталкивается на нас. .
Не будет ли нагло с моей стороны, посадив его на поводок в следующий раз чуть его приструнить, чтобы он хотя бы не орал как ошалелый. Я такая злая на него >__< И треснуть хорошенько его жалко. При том, моя ВЕО его сама прижимала неоднократно за выпады в мою сторону.

Петр Носов

Я как-то, выгуливая течную суку то же повстречал не сосем адекватного хозяина кобеля. На просьбу отзвать собаку, услышал грубый ответ. Больше разговаривать я не стал, просто пробежал по достаточно большому кругу, уведя за собой кобеля. Когда тот хозяин, минут через 5, догнал нас на исходной точке, он сам сразу взял своего пса на поводок. Его притензий я не принял.

Сергей Зайцев

Я бы на Вашем месте, если уж не хотите с хозами разбираться, привязала бы 'это' к дереву и спокойно выгуливала свою собаку.
кстати, сама бы и не отвязывала, пусть хозяева удосужились бы хоть как-то последить за собакой

Ал
Александр

Возьми с собой пистолетик водяной, у нас есть такие игрушечные револьверы, стреляют и отпугивают, а так же побалакайте с его хозяином, это не правильно.
\ой, да, нахрен, натравите псину на него, пусть сожрет, хозяину скажете, что он сам полез, либо вы ничего не видели, убежал... \

Сергей Коробко

Перцовый баллончик вам в помощь. Один пшик и уверяю, вы этого кобеля о-о-очень долго не увидите))))) )
Всем владельцам течных сук советую отбиваться таким образом от бесповодочных кобелей с невменяемыми хозяевами. Вменяемых надо предупреждать заранее.

На
Наталья

Я бы ещё в первый раз взяла бы эту мелкую бестию за шкварник и доставила хозяевам. А дальше бы уже объяснила, что злых собак, независимо от их размера, нужно держать на поводке или/и в наморднике. И уж точно в зоне видимости.
А если ещё раз заметите, то они свою собаку долго будут искать.. . и не найдут. Если они не хотят следить за животным, то пусть и не удивляются, когда его покусают или зашибут.
Маленьких и хорошеньких тоже надо воспитывать. Не одни они там хотят спокойно погулять и отдохнуть.

Я вот где-то неделю назад придала ускорения одному гибриду пуделя, который бегал по парку и лез на всех сук (не течных).

Нурбек Абийбилаевич

Думаю надо поговорить с хозяевами. Если не подействует - приструнить. Не бить в смысле! А так, надо с хозяевами беседу провести, ну что за люди.
Вы разводите? Может проще стерилизовать?
П. С. Не понимаю людей, которые не разводят и не стерилизуют животных (только если не по состоянию здоровья, конечно) . Не ругаю Вас, просто констаирую факт.

Шахло Хайдарова

нельзя бить животных... нельзя... лучше сказать хозяевам чтоб одевали намордник..

Максим

Идите к хозяйну этой животины и разъесните все спокойно с ними.
А сами на всякий пожарный сбегайте к врачу, на обследование ссадин. Пусть домашняя собака, но все же стоит провериться, не занесена ли какая нибудь болезнь.
Если не договоритесь с хозяином, гуляйте в другом месте, подальше от этой собаки.

Артём

может стоит пойти цивилизованным путем и поговорить с хозяевами? а не воевать с неадекватным псом?

Абрам Бульбаш

понимаю вас.. но все же бить, это на какого хозяина нарвешься.. сначала действительно поговорите с хозяином той собаки. а потом уже можно думать что делать.. может ничего и делать не придется если хозяин поймет, а в противном случае можно начать с привязывания к столбу... и кстати эти царапины уже не шутки.

Настя Станиславская

Я бы поводком по жопе хлыстанула