Наталья Соловьева

У кого есть такса, подскажите) Хочу себе купить щенка таксы, в квартиру. Как вообще эта порода буйная?

Алексей Новиков

для чего охотничьи собаки в квартире?

Алексей Рудковский

нет, но бывает попадаются такие которые только и пакостят-лают, все грызут, вообщем хотите заводите, но для квартиры я б вам советовала более спокойную собаку-пекинес, ши-тцу, можно таксу но сразу же надо воспитывать

Димас

собака упрямая, с характером, трудновоспитуемая) ) поэтому у меня нет таксы)

Оксана Тосун

Порода отличная. Только щенка надо покупать у проверенных заводчиков, в клубе или питомнике, со всеми документами. Тогда вырастет собака с уравновешенной психикой и красивыми внешними данными. А вот без документов щена покупать не надо, т. к мало того что 100% вы приобретете метиса, так еще и с плохой психикой, пустолайку..

Фёдор Факушин

Не буйная, но любит воровать носки и нижнее белье. спит только в кровати. но выбирает только одного хозяина и вообще такса онень няшная и преданная. не терпит одиночества.

Ринат

У меня была такса когда-то, просто невероятно буйная!)) ) когда оставалась дома одна, драла обои, мебель, линолеум и все прочее, что плохо лежало, а на улице постоянно убегала и гонялась за всем, что движется) НО, от многих владельцев такс я слышала абсолютно противоположные отзывы, по поводу их поведения. И заметила такую вещь, что в большинстве своем таксы ведут себя адекватно те, что с хорошей родословной (как и все собаки, в принципе) . Так что если думаете брать таксу, то берите лучше с родословной, чтобы быть уверенным в том, что собака будет легко подаваться дрессировке, слушаться Вас и вести себя достойно.
А вообще, даже несмотря на все косяки, таксы - отличные собаки! Очень умные, веселые, подвижные и хитрые))