Инна Трефилова

Windows 7 0x00000074. Что означает код ошибки 0x00000074

И что сделать что бы это исправить?

Windows 7

Валентина Саратцева

Эта проблема может возникнуть, если поврежден один или несколько модулей оперативной памяти (ОЗУ) , установленных на вашем компьютере или если конфигурация ОЗУ не совместим.

Наталья Нерчу

Только для xp знаю

Проблема
При запуске компьютера под управлением Windows XP может появиться сообщение об ошибке на синем экране, похожее на следующее сообщение об ошибке:
ОСТАНОВИТЬ BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO 0X00000074 (0X00000003, 0X00000002, 0X80087000)
При попытке запустить компьютер с компакт-диска Windows XP, может появиться следующее сообщение об ошибке:
Следующий файл поврежден: toside.sys

Причина

Эта проблема может возникнуть, если поврежден один или несколько модулей оперативной памяти (ОЗУ) , установленных на вашем компьютере или если конфигурация ОЗУ не совместим.

Решение

Для решения этой проблемы, удалите модули памяти, установленные в компьютере, но оставить достаточный объем оперативной памяти для запуска компьютера и Windows и перезагрузите компьютер.

Дополнительные сведения об объеме оперативной памяти требуется для запуска Windows XP щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:
314865 Системные требования для операционных систем Windows XP
Если проблема не устранена, удалите другой модуль памяти. Эта процедура может потребоваться перезагрузить компьютер несколько раз для идентификации модуля памяти, которое не работает.

Сведения о том, как добавлять и удалять оперативной памяти на компьютере обратитесь к изготовителю компьютера или обратитесь к документации, поставляемой с компьютером.