Врачи, клиники, страхование

чем ординатор отличается от интерна?)

Ординатура выше по статусу, чем интернатура.
Ординатор это уже состоявшийся врач получающий дополнительные знания, практику, специализацию
А интерн это будущий врач.
Виктор Бабакин
Лучший ответ
Клинический ординатор - врач, обучающийся после получения диплома, но, обычно, на год больше, чем врач-интерн. Ординатор - рядовой врач отделения (в отличие от заведующего отделением).
Laura Ilyasova
интерн это врач первого года работы, далее врач стационара зовется ординатором
Дмитрий Узун
Интерн 2 года работает под чутким руководством опытного врача. Ординатор - самостоятельный врач, но пока начинающий.
Интерн еще без диплома. За его действия отвечает его куратор. А ординатор уже с дипломом И отвечает за свои решения сам.
Диплом есть и у интерна, и у клинорда. Клиническая ординатура может быть как двухлетней первичной специализацией (подобно годичной интернатуре) , так и дополнительным обучением. В первых двух случаях врач во время обучения еще не имеет сертификата, т. е. у него нет права самостоятельной работы, в последнем - такое право есть, но по специальности уже имеющегося сертификата.
сегодня ничем не отличается, временем обучения
Игорь Игорь
Ну ну.. . это в 80х было так наверное.. .
А сейчас на практике это отличается тем, что интернатура - 1 год, а ординатура 2 года.. . Конечно благие цели у людей придумавших дополнительный год были, но по факту.. . в специальностях сейчас есть и ординатура и интернатура, хоть и не во всех, но суть в том.. . что за год проходят столько же, сколько и за 2... только не размазывая ...
По сути отличие только во времени, а остальное - философия.. .
Что твкое субординация