Пл
Плохой

Какой взять транзистор чтоби работал как автомобильное реле, на ньом 3 вивода: на 1 "+", вход, 2 "-", 3 "+" виход.

Эльмир

Для таких токов, как в автомобильном аккумуляторе тебе потребуется ООООООчень мощный и ОООООчень дорогой транзистор (желательно тиристор) . Проще и дешевле впихнуть реле.

Руслан

используй выключатель зачем транзистор (или по подробней опиши решаемую задачу)

Johnny

Это скорее тиристор а не транзистор. Да и зависит все от нагружаемой мощности, надежности и пр. Так просто не скажешь

Bobur

Вам же сказали: так, как вы хотите (то есть незаземлённый канал чтоб открывался при заземлении) - на ОДНОМ транзисторе сделать НЕЛЬЗЯ.

Антон

если потребитель будет подключен между выводом 3 и "-" то ничего сложного. кт814 буква любая, вывод 1 эмиттер, вывод 2 база через резистор не менее 480 Ом, вывод 3 коллектор. если нагрузка индуктивная то параллельно нагрузке диод катодом к выводу 3.
Транзистор можно другой р-п-р с соотв параметрами тока и напряжения, и частоты.

Са
Саша

Это будет ключ из двух транзисторов. Прямого на входе и обратного на выходе. При попытке запитать один транзистор, прямой по описанию, в ключевом режиме слишком велика вероятность выхода из строя. Безопасный режим подключения подразумевает - на входе, значит - на выходе.

Алеша

Вот реле и возьми, хоть от стиралки....