Татьяна Сидорина

кто поможет найти транзистор чтоб работал как реле? вроде с 3 ножками есть такой свето музыку хочу спаять

Татьяна Малькова

П-ц вопросик! 🙂
Найди схему светомузыки, которую ты хочешь собрать. Посмотри какие там используются транзисторы. Пойди в магазин и купи.

Скорее всего речь идет о ТИРИСТОРЕ. Это прибор для коммутации высоковольтных цепей, работает действительно как реле.
В современных схемах чаще используют высоковольтные полевые транзисторы (IRF840, например)

Алексей

Набери в поисковике ЦВЕТОМУЗЫКА и тебе выдадут миллион схем от простого до сложного