Юлия Шукшина(Продан)

Хочу умереть, чтобы узнать, что будет после смерти

Всю жизнь меня мучают вопросы "что будет после смерти? ", "есть ли Бог? " и т. д.
Ответы на эти вопросы я так и не нашел, но понял одно: ни один из живущих людей не сможет точно сказать, что будет после смерти.
Вообще, меня всегда раздражали те, кто утверждал: САМОУБИЙЦЫ попадут в АД!! !
Ну что это за хрень? ! Почему я должен верить этим ничем не обоснованным словам?
Вот я, например, буду утверждать, что в так называемый рай попадут именно самоубийцы, потому что они показали свою силу воли и готовность отказаться от жизни. И я буду прав не меньше, чем какой-нибудь священник, утверждающий, что самоубийцам дорога к "геене огненной".
Короче. Вот основной вывод, к которому я пришел: Ни один из живущих людей не сможет дать ответ на вопросы о существовании бога и жизни после смерти. Даже если потратить на изучение этих вопросов всю свою жизнь, ты все равно не станешь ближе к истине.
НЕТУ больше способов узнать все тайны мира и получить ответы на все вопросы, кроме как умереть.
Тогда вопрос: а зачем вообще жить, утопая в мелких проблемах, если в конце концов ты все равно умрешь и наконец-то узнаешь все секреты вселенной?
Может быть, смысл человеческой жизни - понять, что эта самая жизнь не несет никакого смысла, и расстаться с ней?
Вот такие у меня мысли возникают последнее время. Они мне просто не дают покоя.
Единственное, что меня останавливает - это страх остаться живым при попытке самоубийства. Кстати, при падении с 12 этажа головой вниз каков шанс выжить?
напоследок хочу рассказать еще кое-что. Недавно умер друг, которого я давно знал. То ли самоубийство, то ли еще что-то - не важно.
Когда я был на его отпевании, я посмотрел на его мертвое лицо и понял, ЧТО Я ЕМУ ЗАВИДУЮ. Сейчас он уже ГДЕ-ТО ТАМ, он уже знает ответы на все вопросы, а мы, жалкие людишки, стоим вокруг его тела и слушаем какие-то бессмысленные религиозные песенки, исполняемые людьми в золотых одеждах!

Вот вроде и все, о чем я хотел сказать. Получилось скомканно, но я думаю, суть вы уловили. Если есть что ответить мне, пишите

Алексей

Да нет там ничего, успокойтесь. .
Совсем ничего, да и "вам" на тот момент уже будет "все равно", потому что не будет совсем, как стерли ластиком. . Только в воспоминаниях тех, кто знал. .
Все остальное - лишь надуманные попытки успокоить себя, что там что то есть и оно лучше.

Поэтому наслаждайтесь и цените то, что вам было, все же, дано один раз в вечность (случаем, не чем то/кем то свыше)..

Ек
Екатерина

после смерти будет жизнь.

Дима

не забудь потом отписаться, чтобы и мы знали как оно там

Мария

Задумывался над смыслом, но понял, что в этой жизни мы еще кому-то нужны и надо прожить сначала ее и не торопить события.. . Подумай о жизни, у тебя все получится..

Ви
Виктория

Есть ли Бог или нет доказать невозможно. Все дело в вере. Чем сильнее верит человек в Бога тем больше он для него имеет значение. Читай Новый Завет. Там Иссус подробно об этом рассказывает.

Ксюнька

да ..и есть же такие самоуверенные придурки. .
Нет ни какой загробной жизни, религия это бизнес. .
верно кто то подметил умирай и на одного идиота станет меньше. . всё это выдумки священников чтобы рубить бабло..

Ир
Ира

Умирай меньше идиотов будет на земле

Denis

а вдруг тебе там не понравится?

Любовь

Что то я даже растерялась если ты атеист то после смерти будет тлен и не чего не просвета и ты просто исчезнешь, как личность, но если ты веруешь то ада тебе не миновать вот такой расклад.

Дарья

Да все мы хотим знать, что там нас ждет. Не дано нам это знать при жизни. Узнаешь, черкани пару строчек. Удачи!

Елена

Вот так ангел смерти забирает душу.

А это - после смерти.

http://www.youtube.com/watch?v=iC3R7pRYVZo