Аленушка Науменко

в дорогу с ребенком 2г9 м

ехать 330км, он у меня непоседливый, может что подскажите как доехать и всем нервы сохранить. едем я подруга и ее дочь тоже 2г9мес, но девочка спокойнее

на машине, я за рулем

Александр П

Как вариант можно интенсивно выгулять детей днем и выехать в ночь, тогда дети будут спать. Но ночная езда специфична, если нет такого опыта, то лучше не рисковать.
Если ехать днем, то для развлечения их в дороге подобрать игры и игрушки (например типа кукольного театра на пальцах) и ДВД с пультом и кучей мультов. Игрушки должны быть частью новые, частью спрятанные накануне и подзабытые. И тот, кто едет рядом на пассажирском месте, работает всю дорогу воспитателем-экскурсоводом-аниматором-клоуном.
И обязательно делать остановки в пути, нужно дать детям размяться, побегать, покушать.
Если есть время, потренируйтесь, покатайтесь с детьми по округе, причем, имеет смысл вознаграждать детей за хорошее поведение потом например киндер-сюрпризом, чтоб у малышей был стимул сидеть спокойно во время поездки.

И самое главное, не принуждать детей садиться в машину, потому, что мол, НАДО ехать, а рассказать, как здорово будет посмотреть, узнать что-то новое, красивое, интересное.
Ну, а после большой поездки вручить им по (допустим) небольшой мягкой игрушке, поздравив их со статусом великих путешественников.

Моя пятилетня дочь легко переносит поездки в Крым, (а это 1500 км) потому что она знает, что мы едем к теплому морю, она просто обожает машину, . Ездить далеко начали с 1,3 года.

Володина Елена

купите ему несколько новых игрушек, но покажите когда начнет дразниться, испробованный метод

Асел Макеева

На чем вы едите? Если в поезде: гуляете по всему поезду. Сложнее в автобусе. Займите последние места и запаситесь книжками, карандашами, новыми игрушками, едой, питьем и т. д. Мы часто ездим. 330 км - это не проблема.

Юля

Телик с мультиками. Очень помогает. Иначе вы и правда с ума сойдете. Посрередине пути остановитесь в кафе.