Жанна Блохина

куда можно съезить с ребенком в краснодарский край (дочка часто болеет ей 3 года?

за пределы РФ выехать не можем

Ксана У)))

В Анапу в июле каждое лето, укрепится.

Ольга Чиняева

Правильно уже сказали, в Анапе будет лучше всего. Воздух морской сам по себе уже целебный, песочек, море теплое и дожди летом редки. Можно выбрать какую-нибудь частную гостиницу Анапы и отдыхать с удовльствием, а в санатории, например, курсовку взять на ингаляции, УВЧ и т. д.

Дмитрий

Лучше к морю...

Нуфер Евгений

В Анапу! Там хорошие детские санатории и удобные для детей пляж и море.

Sa
Sanek

ежай в Крым или Херсонскую обл. г. Скадовск там для детей зделали обалденый курорт я свою доцю раз свозил туда она каждый год едет туда больше никуда нехочет ей там нравится в Краснодарском крае незнаю извените..

Алишер Хабибуллаев

В Джемете или в такой же небольшой поселок возле Анапы. Там есть "скорая помощь" и, если что, не дай Бог, в самой Анапе есть поликлиника с врачами и необходимыми физиопроцедурами. В самом Джемете - прекрасный пляж, куча кафешек, развлечений для малышей и пр.

Виктория Лебедева

Я бы посоветовал на Азовское море. Украина. Кирилловка. Федотова коса или Пересыпь (это в Кирилловке) . Море всегда теплое. В любую погоду! И не глубокое. С одной стороны море, с другой лиман с лечебными грязями.
А Черное море.. . оно, конечно, чище, но если погода подведет, то вода дооолго будет холодной.

Снежана Сыропущенская

Из соображений, куда проще добраться: Анапа или Геленджик и их окрестности. Туда и долететь можно, и от Новороссийских поездов недалеко

Лилия Павлова

В прошлом году вывозила сына на Азов. Тоже очень часто болел, 4 раза в год были бронхиты. На море заболел еще сильнее. а после возвращения вообще полгода просидела на больничных. Море ему не подошло.. . Теперь только летом в деревню! У знакомых такая же ситуация, а кто часто не болел - все нормально. Мой совет, еще раз подумайте! Нам тоже врач море на месяц советовала!

Ел
Елена

Санаторий "Искра" Темрюк. Если Тамань - ездить на пляж Бугаз. Но для маленьких детей, наверное лучше Азовское море, разместиться в сторону Должанской косы, но . конечно, не на ней самой. Там много кемпингов.

Ирина Мур

Только Анапа. Почему:
1. Наиболее сухой климат на российском черноморском побережье, лёгкая акклиматизация.
2. В городе бюветы с местной минеральной водой - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
3. Отличное море и песок и галька.
4. Много детских и взрослых развлечений - только аквапарков 3, + 1 для самых маленьких.
5. Отличные санатории - можно пройти процедуры, даже не покупая путёвки. На пример санаторий "Дилуч".

Сергей Польников

Не мучайте ребёнка переездами, лучше на природу в том регионе где живете, а если если о ее здоровье беспокоитесь то переезжайте в Анапу навсегда я тут уже шестой год, год организм адаптируется а уже потом лечиться, действительно лечится, климат тут самый лучший но... зимой, точней осенью, потому что зимы тут нет

Olga Sukharenko

С ребенком стоит поехать в Анапу. Согласна, что проживать лучше в хорошей гостинице (выйдет не дорого) , а курсовку на лечение приобрести уже по приезду, в нужном санатории и оплатить только за процедуры, которые нужны именно вам.