Аня Алексеева

кто сталкивался с таким у своих деток!?

Подскажите, у кого такое у деток было, малышу 5 месяцев мы ГВ, до 2 месяцев было все нормально, потом стало на щеках появляться покраснение и небольшие прыщики, не чешуться и не раздрожают малыша, ем все то же что и ела с начала, нового ничего, пробовала убирать из рациона определенную еду, не помогает, само то проходит то опять, может быть это диатез или потница??? врач толком ничего не говорит, советует тока следить за питанием

Гульнара

кормящая мама должна следить за своим питанием

Катерина

может потничка, а может и реакция на воду, на пыль или диатез, может даже дисбактериоз, сдавайте анализы и к дерматологу, если часто беспокоит.

Рахат Борбугулов

Потница не может быть на щеках. Она обычно там, где ребенок больше всего потеет (под волосиками, например) . Пересмотрите рацион. Крема. Порошки и т. д.

Александр Луковенков

яйца и рыба орехи арахис - исключите

Мария Агамалян

Потница бывает в местах, соприкасающихся с одеждой (под одеждой) , волосами, и физиологическими выделениями (моча, кал, пот) . Т. е. , где есть вероятность парникового эффекта.
Покраснения на щеках характерны для аллергического дерматита ("диатез" в народе) . Про прыщики не скажу.

Почитайте тут про аллергический дерматит (все, кроме раздела "форум").

Ольга Пивоварова

Это диатез, маме надо исключить красные яблоки, яйца, шоколад.

Настюша Лёвина

Помните что диатез это не только красные щечки а и другие изменения в организме. Обследуйте ребеночка на аллергии и так далее

Вероника Клименкова

У нас такое было, педиаторша сказала, что в это время ребенок чистится от гармонов матери, это никак не связано с питанием. Выписала нам мазь, которую нам сделали в аптеке, через какое-то время все прошло. Это было в Хорватии, мазь называется Павловичева. Мы ее покупали и для знакомых, у которых были покраснения у грудничка на лице, тоже все прошло. Она очень жирная, похожа на наш вазелин и что то еще в ней. Попробуйте обратиться к другому педиатру.

Ольга Билейди

У моего от воды такое было. Сначала щеки, потом попка и дальше ручки-ножки. Попробуйте умывать только кипяченой водой, и после купания ополаскивать тоже воду кипятить. Где то в течении года все устаканилось как то само.

На
Наталья

аллергия, исключите на неделю молочные продукты и куриный белок, должен быть результат. если не будет исключите еще фрукты и сахар. У моих детей обоих аллергия- имеенно так начиналась. Советую перед прикормом обратится к гастроэнтерологу и аллергологу. для гастроэнтеролога сдать анализ на дисбактериоз капрологию узи брюшной полости и лямблии трехкратный кал с разницей 3-5 дней. аллерголог вам назначит зиртек-антигистаминное 2 недели, если это действительно аллергия, чтобы остановитить обострение. На ранних этапах развитие аллергии можно остановить, т. е. псевдоаллергии ( ферменнтнная недостаточность) . еще не мажьте гормональной мазью, результата от диеты и лечения не увидите. если что пишите в личку