Аня Сиделева

Вы когда-нибудь наказывали своих деток?

Я никогда не думала, что смогу накричать или даже шлепнуть, видя, как другие мамашки орут и лупят своих детей, тихо их ненавидела и твердо знала, что никогда не буду такой! И вот пожалуйста, стала срываться, могу и накричать и шлепнуть, ненавижу себя, переживаю, а главное боюсь, что ведь когда-нибудь можно сорваться и хорошенько надавать... становится страшно (((( многие к этому относятся спокойно и срываются и отлупить могут, за дело, конечно. но по-моему это ужасно! Ваши мнения, интересны любые по этой теме.

Татьяна Глотова

Ну для воспитания можно немного, но надо знать предел, так извините, и убить можно 😞

Марина

Пока детей не отлупишь- не воспитать их, дорогуша! ! Всегда не надо, но для профилактики надо бы, а то слов они бояться не будут! ! А вот если пару раз отлупить, то они будут чего-то хотя бы бояться, и каждый раз, когда захотят что-то сделать не так, то вспомнят о том, что им грозит!

Андрей

Бывает, редко, но бывает. Но как правило в последний момент говорю: "Уйди, а то попадёт".

Илдар Ганеев

Наказывала, наказываю и буду наказывать. Те, кто типа никогда не шлепают и не орут- просто не существуют, в смысле, нагло врут!)

Светлана Чеботарева

Главное, вовремя остановиться, понять ребенка и возможно у НЕГО попросить прощения, тем самым показав, что это не сложно просить и прощать. И НЕЗАБЫВАТЬ, ЧТО ДЕТИ ОТРАЖЕНИЕ НАШЕЙ ДУШИ, КАК В ЗЕРКАЛЕ.

Владимир Кулаков

Наорать и я могу, если нормальный тон не доходит. Иногда доходит до ремня, но я сначала объясняю, почему я вынуждена брать в руки ремень, и бью слегка, без фанатизма, Ребенку не столько больно, сколько обидно, и мыслительный процесс направлен не на боль, страх, злость, а на обдумывание проступка.

Елена Дарницкая

нет ...пока и думаю что никогда не буду

Пл
Плохой

Ору. хотя в последнее время выбрала новую методику, которая прекрасно действует. Я делаю жестким голосом замечание. Если ребенок продолжает, повторяю. Если и это не дошло, то у него начинаются проблемы. Телевизор на весь день выключается, игрушки складываются в мешок и убираются в шкаф на замок. если не хочет есть, то еду убираю и не даю перекусывать до следующего приема пищи, причем, если это случилось за завтраком, в обед будет первое, второе и компот. Никакого печенья, йогуртов и прочей вкусняшки. Хватило пару раз, чтобы ребенок стал понимать с первого раза. Причем когда я делаю ему замечание, пытаюсь объяснить, почему нужно поступить так или иначе. С ребенком нужно разговаривать как с полноценным взрослым, тогда он и поступать будет соответственно.

Андрей Репин

иногда ору, если чувствую, что срываюсь выхожу на пару минут в другую комнату, чтоб успокоиться.