Markiza Angelov

подскажите пожалуйста действенный способ борьбы с энурезом, сыну 10 лет

не наказывали, будила, не поила, к психологу водила, к бабкам, церковь, врачам, ничего не помогает

Руслана Лебеденко

Знаете, вспомнила, "Зимнюю вишню", когда бывшая свекровь дает совет главной героине: "Заведи любовника". Та говорит, есть. Хорошего заведи. Да вроде хороший. Значит само пройдет.. . 🙂

Вот и у вас, само пройдет. Вырастет, окрепнет его мочевой пузырь и все пройдет.

Антон Кривцов

Ведите к хорошему детскому психологу.
Это заболевание, никаких наказаний, только усугубите.
Пишет народ всякую глупость, совершенно не разбираясь в проблеме.

Урмат Исаков

Будите ночью и отправляйте в туалет

Анастасия Вазирова

К врачу специалисту надо.

Ирина Бикейкина

Сводить к психологу, либо самой назначить наказание - каждое утро стирать ему мокрое белье минувшей ночи вручную

Alex Korn

ребенка за это наказывать НЕЛЬЗЯ!

Марина Голубинская

Само пройдёт.... У меня брат до 15 лет писался.... намучались... ничего не помогало, а потом перестал....

Виталий Куликов

Какие у вас отношения с его папой, а у папы с ним?

Grisha Brinza

А я бы помимо психолога к хорошему урологу отвела бы. Или хирургу. Может патология какая?

Яна Дамирова

А что психолог? Проблема-то в вашем отношении к сыну

Илхомжан Абдукахаров

К неврологу надо. Это нервное.

Ки
Кирилл

легко конечно советовать да нелегко в жизнь претворить. общие рекомендации- обязательно соблюдать режим, ужин не менее чем за час- оптимально 2 -2.5 часа до сна, после ужина спокойно почитать, порисовать, лучше без ТВ. перед сном в туалет. и на консультацию к неврологу

Надежда Удалова

сначала надо исключить вероятность проблем с мочеполовой системой и уж после заняться мальчиком. попробуйте ненавязчиво объяснить, что в голове у него есть будильничек, который должен ему позвонить, когда наполнится мочевой и он хочет писять (когда не спит, т. е. днём пусть представляет и кжд. раз вспоминает про будильник) постарайтесь проявить фантазию, предложить как он будет всё это представлять.... этот способ помог моей дочери в 12лет!

Кирилл Романчук

При ночном энурезе снится, что ссышь в унитаз. Надо во сне заставить себя проснуться на подсознании и пойти в туалет. Это простая психология.