Nastena

Почему официальная религия России - Христианство (пришлое) ? А как же веды (исконно русские) , забыты ?

Миша Синельщиков

Иисус Христос был русом. Не верь жидо-масонам.

Диана Лаврова

С каких это пор веды исконно русские?)

Ол
Ольга

Об этих ведах мало кто знал, они снова всплыли не так давно. И к тому же ересь несусветная

Дарья Лапшинова

"Славяно арийские веды" - это подделка,не путайте их с индийскими)))
Часто дискутируется вопрос о подлинности текстов САВ. При этом как инглинги, так и их оппоненты полагают, что экспертизе могут быть подвергнуты только оригиналы, то есть пластины из благородного металла, покрытые рунами.
Причины сокрытия этих пластин впервые были разъяснены в письме, размещённом на некоторых интернет-форумах в 2004 году от имени А. Ю. Хиневича. Согласно этому письму, сам А. Ю. Хиневич всегда «жил традицией и устоем своего рода», а в начале 1980-х годов дал переписать знакомым «родовые книги». Одна такая запись попала к основателю Союза Венедов В. Н. Безверхому, который прислал А. Ю. Хиневичу письмо с просьбой дать ему материалы по Старой Вере. «Краткие материалы ему посылаются для личного пользования, но через некоторое время… он публикует эти материалы в газете Венедов „Родные Просторы“ в начале 90-х годов…». Подтвердить или опровергнуть это утверждение невозможно, поскольку к числу таких публикаций при желании можно отнести даже «Песни птицы Гамаюн» А.И. Асова. После огласки, вняв просьбам общественности, А. Хиневич издаёт несколько книг из серии «Славяно-Арийские Веды»:
«И тут… стали появляться люди, которые не просили поделиться с ними Родовым Наследием, а стали требовать, чтобы им отдали все первоисточники, которыми они исследуют и сами будут потом ими распоряжаться. Действия Староверов были закономерны… Первоисточники перевезли по глухим деревням и скитам, чтобы никто из искателей первоисточников не смог до них добраться. Сейчас издаваемая литература расходится только по Общинам России, а Общинники распоряжаются ей по своему усмотрению».
Со временем появилась вторая версия. Некие жрецы, упоминаемые в «Славяно-Арийских Ведах» как Жрецы-хранители, посчитали, что после окончания Ночи Сварога (период негативного влияния различных факторов космического происхождения, окончился в 1996 году) настало время выдать в свет часть книг, которые сообщество этих хранителей охраняло многие тысячи лет. Для реализации данной миссии (публикации) был выбран Александр Хиневич. Ему передали текст перевода с рунического алфавита на современный русский язык. После того, как он издал книги, упомянутое сообщество Жрецов-хранителей больше не имело с ним контактов, никогда не передавало ему оригиналы книг и не сообщало об их местоположении. Эта история появления золотых пластин, содержащих некие «древние знания», отчётливо перекликается с появлением Книги Мормона, опубликованной в первой половине XIX века Джозефом Смитом.
Но для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал — достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов.
Возможно, часть информации для Славяно-Арийских Вед и "учения" Инглингов была взята из «Саги об Инглингах» - важнейшего источника по ранней истории Скандинавии. Написан на древнеисландском языке исландцем Снорри Стурлусоном предположительно в период между 1220 и 1230 гг. Относится к так называемым «королевским сагам» и является первой частью работы Снорри «Круг земной». На русский язык сагу перевел М. И. Стеблин-Каменский. Сага начинается с описания стран мира, концентрируя внимание слушателей на стране Асов, которая располагалась на Северном Кавказе к востоку от реки Дон. Столицей асов был город Асгард, где правил непобедимый Один. Считается, что первые 18 глав саги восходят к языческим мифам и не содержат никаких исторических сведений. Выдержка из саги - "Страна в Азии к востоку от Танаквисля называется Страной Асов, или Жилищем Асов, а столица страны называлась Асгард. Правителем там был тот, кто звался Одином. Там было большое капище. По древнему обычаю в нем было двенадцать верховных жрецов. Они должны были совершать жертвоприношения и судить народ. Они назывались диями, или владыками.Ну и т.д. и т.п.короче бред)))

Петр Плакидов

Современная история с появлением вед финансируется напрямую Израилем)

Анна Иотко

Ну почему же забыты, деградация не упускает из вида и религию...

Анна Рагулина

исконно русские обожествляли природу, сегодня чем то похожим занимаются, : - физика, химия и прочие естественные науки, все они ставят во главу угла природу и занимаются её изучением, что касается религии, то любой ученик 8-го класса сегодня достаточно образован, что бы понимать, что это ложь, так как все виды сухопутной жизни не помещаются в ковчег по габаритам, а светила не могли быть сотворены позже, чем на земле произросли деревья, так как для роста растений нужен фотосинтез, ну и так далее.

Ольга Филатова

Потому что главный креститель Руси - еврей...

Витаминка

С каких пор в Рашке появилась официальная религия?!

Светлана Белкина

Вера (религия) не является дешевкой и ненужным товаром которому нужна реклама и продвижение. Искренних христиан в России менее 5%, но даже и эта цифра думаю сильно завышена. Подавляющее большинство россиян вообще ни во что не верят ни в Христа и ни в языческих Богов тоже.