Ра
Рафаэль

прошу без пены у рта, верующим ответить на мои вопросы? +

попадают ли грешники в рай? (верующие сразу обрадовались-какой легкий вопрос! их ответ*нет конечно*)
были ли праведники до Христа? (ответ верующих*да*)
пропали ли праведники с появлением Христа? (ответ верующих *нет, их появилось больше*)и вот тут неувязочка, ибо когда Иисус спасал Магдалину, то сказал *кто без греха пусть первый бросит камень*,и никто не бросил. Вывод или не было праведников, тогда рай пустой, либо не захотели бросать!
Еще верующие говорят *кто примет Христа, тот попадет в рай*но где тогда те пророки и праведники которые про Иисуса Христа не слышали, а ждали Мошиаха? Какова их судьба в загробном мире?

Олеся Молдавская

Слишком поверхностно вы изучили слово Божие. Или предвзято. Любой грешник может попасть в Царство Небесное, пример тому раскаявшийся разбойник на кресте. Далее о праведниках - трудно стать праведником, многим невозможно, но они были и праведность им была вменена за послушание, а не за то что они сами по себе такими стали, "верою спасён будешь". Человек сам не может войти в рай, только через веру в Иисуса Христа. Веру мы показываем в делах своих и и дела без веры мертвы

Дима Батлер

пропали ли праведники с появлением Христа? (ответ верующих *нет, их появилось больше*)и вот тут неувязочка, ибо когда Иисус спасал Магдалину, то сказал *кто без греха пусть первый бросит камень*,и никто не бросил. Вывод или не было праведников, тогда рай пустой, либо не захотели бросать!

Никакой неувязочки нет. Юный школяр УВЕРЕН, что он знает ВСЁ и что он самый умный. Профессор, который много чего знает (несравненно больше школяра) точно знает, что он НЕ ЗНАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО. Так и с верующими и Иисусом. Только приняв Христа человек может осознать глубину своего падения (но при этом он уже на пути к спасению) . Атеисты же уверены, что они весьма хорошие люди, практически безгрешные. Где-то так...

Эльдар

Спасаются "оправданные (Христом) грешники".

Юлия Мацнева

Прошу без пены у рта, выслушать мой ответ.
А не поискать ли тебе самому в Библии, а то расслабились совсем.

Руслан Зайцев

Много тем в одну кучу свалили:
когда Иисус Господь разговаривал с Магдалиной, дело спасения ( на кресте) еще не было совершено,
грешники не могут быть праведником, а все праведники грешные,
праведники ожидали спасительной жертвы Иисуса Христа в лооне Авраамова.

Ан
Аннушка

1.Грешники в рай не попадают.
2.До Христа праведники были.
3.После Его вознесения на небо праведники не пропали.
4.В случае когда блудницу хотели побить камнями Иисус указал людям что и на них самих есть грехи. (Праведник не значит безгрешный. Праведник это тот кто осознает свои грехи, кается в них и старается больше не делать. ЕСЛИ ЖЕ ОН СОГРЕШАЕТ, то снова просит за них прощения и снова старается не грешить. ) К тому же говорил Иисус тогда только с толпой, а не совсем населением планеты земля. А толпа как следует из контекста специально привела блудницу к Христу не для того что бы получить ПРАВЕДНЫЙ суд, а для того что бы ПОДСТАВИТЬ Иисуса перед римлянами - только римляне в те времена могли осудить человека на смерть. Так что то была толпа не праведников, А провокаторов.
5.Любой верующий спасается сообразно принятию того света который открыл ему Бог. Праведники во время и после Христа получили знание что спасаются все принявшие Христа. Праведники до Христа спасались по знанию - Заключивший завет с Богом и живущий сообразно с Его волей спасется.

Сергей Краснухин

никто не скажет!

Катя Боровкова

пену вытру и отвечу.

Изабелла Боня

праведники были и до Христа, и после смерти они попали в ад, Христос после своего воскрешения спустился в ад и вывел оттуда всех праведников

Ка
Катя

Чтоб не ответили - только Бог решает кого куда определить. А пена у рта - неэстетично и негигиенично. Лучше такая

Ка
Катюша

А может лучше Библию почитать?
Римлянам 3:23, 24: 23 Все согрешили и лишены славы Бога, 24 но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.
Нет никакого загробного мира. Ад -это общая могила человечества.
В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» .