Андрей Мезенцев

пена со рта помогите, пожалуйста!!!!

Помогите, пожалуйста!
месяц назад подобрала с улицы котенка с поломаной задней лапкой, искупала, от блох избавила... оставалась только одна проблема-глисты, гильминты.. .

у котенка был аппетит, кушал хорошо и много, пил воду и молоко.. начала лечить его от этих паразитов и у него начались проблемы со стулом-его начало поносить, а вот последний день он не может сходить в туалет... вообще не может.. ни по маленькому, ни по большому-сидит в лотке и тужится, кряхтит, но у него ничего не выходит

а последний час у него стала идти со рта пена!! !

я боюсь за него очень сильно, вдруг у него чумка? !
а у меня дома еще кошка взрослая, породистая-и за нее я боюсь!! !

к ветеринару отвести возможности нет, т. к. очень далеко

помогите, пожалуйста, подскажите, что делать?

Макс

вы должны были сразу к ветеринару обратиться, а не заниматься самолечением, а тем более сейчас. Надо бегом к вету. Если нет возможности сейчас, то чтоб дотянуть до утра давайте энтеросгель, регидрон, возможно у него отравление препаратами от паразитов, но к вету надо попасть как можно быстрее.

Тават Одинцова

Какая эпилепсия у кота блин

Джон Скаво

Катенька! ! Срочно!! Срочно к ветеринару - мы почти с такой же проблемой: подобрала мелкого, дома взрослая породистая.... ИЗОЛИРУЙТЕ малого от взрослой.... экстренно! ! мы сейчас гоним глисты всей семье ( малой у нас 5 день) : у мелкого выходят жуткие зеленые массы с мертвыми гельминтами, старшая успела хапануть где-то и ее сегодня аж рвало глистами (хотя и был строжайший карантин у обоих)... срочно к врачу... прививать и мелкого, и старшую.... всей семьей, как мы, одновременно проглистогониться (и людям тоже).... +врач назначит сопутку по лекарствам... не загубите ни мелкого, ни породистую.... проверьтесь уф лампой на лишай - у нашего нашли только при помощи лампы.... к врачу.... бегите.. .

А касаемо эпилепсии - есть такое у котов и кошек... возникает при запущенном отодектозе - ушном клеще.. при наступлении эпилептического статуса животное либо погибает, либо сходит с ума и его успыляют. .

в любом случае - только врач, квалифицированное обследование и помощь... Мы сейчас такое проходим...

Храпская Юлия

А взрослая породистая кошка у Вас выросла ни чем не болея - не поверю. Что котенку есть давали? Молоко небось?
Глисты выгоняются современными препаратами за полтора суток. Таблетки дюрамун, суспензии празицид, ну их там куча. За месяц киса лечится от-то всего! Если Вы кису подобрали и не вылечили - ЗАЧЕМ ВЫ ЕЕ ПОДБИРАЛИ?
Денег на лечение жалко??? ?

А чем от глистов лечили?

Да там вся проблема, что при глистах молоко давали - кефир, а лучше на хороший корм разориться.

Алена Киевская

никакая это не чумка, интересно а как вы породистую лечите?? ? что ж по вашему породистую можно везти далеко, а котенка нет?? ?
если запор у котенка дайте вазелиновое масло 0,5 мл на 1 кг веса в пасть (желательно на голодный желудок) потом через часа 3 дайте энтеросгель паста полчайной ложки в пасть и подавайте еще дня 3-4 за полтора часа до еды или 1,5 часа после еды, (давайте 2 раза в день) но опять же к вету попасть надо (и ради Бога котенка не выкидывайте) а пена скорее всего пошла иза препарата который вы дали от глистов

Анна Сердюк

варианты такие: либо вы переборщили с глистогонными ("лечила от глистов" - это сколько раз, чем и в какой дозировке?) , либо глистов было столько, что они закупорили кишечник и не проходят. либо, как наиболее серьезный вариант, котенок болен чем-то инфекционным.
в любом случае, без ветеринара котенок погибнет.
выбирать вам: везти его далеко к врачу или хоронить очень близко в огороде. причем, не только его, но и в случае инфекции вашу породистую кошку тоже - ее-то тоже далеко везти, пусть уж вместе помирают

Вiолетта Гущенко

это возможно эпилепсия! нужно срочно к ветеринару! как хотите, если хотите спасти котенка ((

Екатерина Храстовская

ну так вы хоть позвоните ветеринару! Можете даже в другой город (Москву, например) . Мне в свое время без лишних слов подсказывали, что это может быть. Многие клиники работают круглосуточно. Нужно ведь срочно что-то делать, раз так все плохо ((

Лёшка Иванов

загубила похоже.

Павел ******

Что значит лечить от глистов? Кошек дегильминтизируют, после смотрят на качество стула. Если есть слизь, процедуру повторяют, но не раньше, чем через неделю. Обязательно рассчитать дозу препарата - всё таки это яд.

Инна Зламан

Срочно в ветеренарку и не какой самодеятельности!!!! в интернете есть время посидеть и на кота найдется!!!!

А)
Алешенька )))

вы расчитывали дозу глистогонного?