Роберт Роберто
Роберт Роберто

Когда случается катастрофа и умирает много людей, я включаю логику, а вы ?

У людей прут эмоции, мол как такое могло случиться, там же дети могли быть и в таком духе, а я спокоен и говорю, что это нормально, на планете 7 миллиардов человек и популяция людей с каждым днем растет и эта потеря меньше капли в море

ГИ
Галина Иванова

Статисстика не знает жалости и не любит точности. Для такой логики бесценность человечесской жизни лишена всякой ценности. Это логика смерти, но не Жизни.

АК
Александр Корташов

Это у вас не логика включается, а цинизм 🙂
Можно еще такое "логическое" рассуждение включить "все мы рано или поздно умрем - так стоит ли переживать об этих немного преждевременных смертях? "
Эмоции по поводу трагедии стимулируют анализировать причины и принимать соответствующие меры, чтобы такие катастрофы в будущем не повторялись.

ЕВ
Екатерина Виноградова

Это нормально если смотреть не как человек, а как просто наблюдатель извне. Но мы же люди, у нас есть чувства, и многие будут просто в недоумении от тебя!

На
Ната

Собрать предшествующие факты и ясно будет без логики. А сочувствие скорби, очень даже с человеческим лицом. А холодная голова, прекрасная защита от эмоций. Но мы все таки все разные.

Похожие вопросы
ЛОГИКА включается когда?
почему люди умирают? +++++
Почему люди боятся умирать?
дни летят люди умирают
Как заставить людей страдать и умирать ?
Какая логика у Аналитка? и у Интуитивных людей?
Есть такая фраза.. : Люди умирают не от старости! - люди умирают = от скуки!! ! Согласны?..
От любви случаются сердечные приступы и от нее умирают?
когда умираешь что потом случается?
если человек погибает в катастрофе тоесть умирает неестественной смертью это судьба или случайность