Татьяна Филиппова

Как быть со страховкой? Можно ли ехать без?

двс. такая ситуация, нужно сьездить в другой город (160км) ,своей машины нет, есть машина отца, но на ней нет страховки, посл. 2012 года, могу ли я оформить на себя договор купли продажи машины, (грубо говоря от руки, по образцу) имея птс, регистрац. карт. на номера, ну естественно своё вод. удостоверение, и договор купли продажи автомобиля возможна ли поездка? на сколько я помню можно ездить так без страховки 5 дней, закон об осаго. или это не так?

Ник Клим

закон об осаго гласит, что без то можешь сделать страховку на дорогу к пункту то, стоит она где то 700 р, а лучше ехать на авось, он обычно не подводит, а если и подведет те же 700 рэ отдашь

Айгуль Куангалиева

c момента возникновения права собственности (читай, подписания ДКП) у тебя есть 10 дней для того, чтобы застраховать авто и зарегистрировать его в гаевне