Алексей Солопов

Страховка без ограничения, но нет доверенности, можно ли ехать?

Знаю что с 2013 года отменили доверенность, но ситуация, такая: в страховку я не вписан, но она поидее без ограничения, могу ли я управлять чужим авто в таком случае, или у меня ради исключения запросят доверенность? ))

Александра Черникова

Доверенность на управление отменена с 24 ноября 2012 года.
Теперь водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, СТС, полис ОСАГО либо неограниченный, либо быть вписанным в ограниченный. Автомобиль чист, не в угоне - этого достаточно. Весь мир так давно ездит.
Для всех остальных действий с авто не его владельцу соответствующие доверенности обязательны.

Сергей Катанцев-Черкесский

можешь ехать спокойно без проблем и без всякого мандража! счастливого пути!

Rivka Mativetskiy

доверенность не нужна, если ты вписан в страховку. КОАП РФ надо внимательно читать. так что, могут задержать и конфисковать авто.

Алексей Анищенко

Вы пишите: "Страховка без ограничения, но нет доверенности, можно ли ехать? "

Далее: : "ситуация, такая: в страховку я не вписан, но она ПО ИДЕЕ без ограничения"

ПО ИДЕЕ 🙂 Вы точнее говорите. Если без ограничений страховка то при наличии документов перечисленных выше пользователем "АленаЯ" конечно можете.