Дмитрий Жуков

После рождения суррогатной матерью ребенка (детей) , биологической матери положен декретный отпуск ?

Михаил Магжанов

только 70 дней после родов и всё!

Татьяна Пастушенок

она же его усыновляет, естественно, положен...

Николай

Отпуск по уходу за ребенком не положен, ребенка она отдает. Так что - только отпуск по беременности и родам

Андрей Evolution

Да. Ей больничный выдают в 30 недель, как всем. Сразу на 140 дней.
Простите, вы кого биологической матерью называете? Донора яйцеклетки?
Тогда у нее есть право на отпуск 70 дней. - послеродовая часть. И потом отпуск по уходу за ребенком.

Александр Ким

Сурогатной матери, родившей ребенка, положен только отпуск по беременности и родам на основании больничного листа, если она работает.
Другой (биологической мамочке) пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его рождения и до истечения семидесяти календарных дней (если она работает) , а дальше - отпуск по уходу за ребенком и соответсвтующие пособия.