Раим Абдулкадеров

положен ли декретный отпуск опекуну7

Сергей Киселев

положен, у опекуна те же права и обязанности что и у родителя.

Ai
Aika

Да.

Та
Татьяна

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.(ст.256 ТК РФ)

Александр Фомин

Только отпуск по уходу, а декретным обычно называют отпуск по беременности и родам.