Ольга Больбот

Высчитывают ли алименты с женщины которая находится в декретном отпуске?

Елена Иванова

А вы вопрос по конкретней задайте, добавьте описание что к чему.

Ни
Ника

С больничного то как раз алименты высчитывают. А вот с пособия на ребенка - не высчитывают.
Только стоит уточнить- что алименты с женщины начислены не на того ребенка, с которым она в декрете.
Если у женщины забрали ребенка до 3-х лет и взыскали на него алименты, а она считает себя в декрете с этим ребенком - то она ошибается. Если она не осуществляет уход и присмотр за ребенком. то просто не работает, а должна работать и ребенка содержать.

Андрей Папук

Декретный отпуск - это больничный. С него алименты высчитать можно. А вот в отпуске по уходу уже не с чего. Гос. пособие не является доходом

Александр Колбасников

с больничного нет, с пособия - да

Jamshed Hamzaev

Если должна, да.

Маргарита Тололаева

Должны выплачивать? Почему нет?
1. Если мать в декретном отпуске, отчисления-то всё равно идут.
2. Если мать в декретном отпуске, дитё на этот период кушать не прекращает.

К_
Ксю _

Да. С пособий, с больничного. Единовременное пособие, которое вы получите на работе-нет