Константин Носачев

Скажите пожалуйста, что такое может не так выражусь? надбавки влияющие на з/пл за проживание в районах крайнего севера??

Натали Демина

Дык: +70% районный коэффициент, +по 10% за каждый год до 80% = з/пл х 1,5

Ка
Катюшка

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 315]
Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Денис Милютин

Эо доплаты за природные условия. Районный коэффициент, его платят всем и сразу, и процентные надбавки, их надо заработать в течении 4-5 лет. То есть ваша зарплата увеличивается на эти надбавки.

Марина Скорых

Да, это так называмый районный коэффициент и северный коэффициент, на которые увеличивается зарплата таких работников.