Юрий Арсеньев

Обязан ли работодатель платить мне 80% северную надбавку если я моложе 30 и прожил в районе крайнего севера более 5 лет?

Добрый вечер, меня интересует следующая информация : я родился и вырос в архангельской области, закончил университет Нефти и газа и соответственно пошёл работать по специальности . Устроился на работу вахтовым методом в республику Коми город Усинск. Мне по непонятным причинам платят северную надбавку 60% , вместо положенных 80% ( согласно законодательству я лицо до 30 лет и проживший в районах приравненных к условиям крайнего севера пять и более лет ) . На какие нормативные и законодательные акты мне ссылаться при подаче искового заявления в суд на компанию. ? С/у Дмитрий

Виктория Хомякова

Иск будете составлять с юристом очно и платно. Он и сошлётся. Иначе вернётся заявление за неграмотным заполнением, сколько раз такое проворачивали.