Виталий Титов
Виталий Титов

помогите советом как завести ваз 2101 после полтора года простоя очень нуждаюсь впомощи

Руслан
Руслан

При таком большом отстое проблем гораздо больше чем тебе пишут, Твоё сцепление наверняка приварилось к маховику и оторвать его большая проблема, новый аккумулятор тоже тебе не поможет так как окислились и клеммы на стартере и клеммы на втягивающем реле от этого и щелчок и тишина. масло тоже надо сразу менять вообщем ищи спеца, сам не заведёшь.

Al
Aleksandr

Прежде чем крутить стартером, нужно покрутить кривым стартером, желательно подольше. Потом проверить наличие всего что положено: тосол в системе охлаждения, тормозную жидкость в тормозной системе, в сцеплении. Посмотреть состояние контактов в трамблере, при необходимости зачистить, выставить зазор. И пожалте заводить.

Марат
Марат

Проверить уровень масла, зарядить АКБ, подкачать бензин и заводить!

Александр
Александр

Найди норм автолюбителя и договорись за пиво!
Поверь мне, к компу не набегаешься! ооочень много нужно знать и сделать .

Littleking
Littleking

У Вас АКБ разряжено. Зарядите и хорошо затяните на ней клеммы. Заведётся. Ничего страшного. Стоят машины и намного подольше. И заводятся без проблем. Хороший совет: с толкача или на галстуке заведи.

Ро
Роберт

Купить аккумулятор, залить бензин, проверить масло, проверить свечи, проверить бензонасос, проверить искру, подкачать колеса (и при первой же возможности на балансировку если машина стояла на них) наполнить радиатор хотябы водой, протереть фары и лобовое стекло. и заднего обзора зеркала. подкачать бензинчик и вот он, долгожданный гул мотора.
P.S.,ой, не забудь ключик в зажигании повернуть а то никакого гула мы не получим

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОВЕРЬ ПРОВОДА НА СТАРТЕРЕ, А еще лучше попроси любого знакомого у кого автомобиль есть. НА ДАННОМ ЭТАПЕ У ТЕБЯ СТАРТЕР ГЛЮЧИТ. МОЖЕТ ВТЯГИВАЮЩИЙ А МОЖЕТ ПРОСТО ПРОВОДКУ ЗАТЯНУТЬ НАДО, В ОБЩЕМ ПРОБЛЕМА НЕ СТРАШНАЯ, НО и без этого у тебя куча проблем должна быть с ней еще раз стояла столько. НО все не страшно. То что я выше написал все проверь проделай

Димас
Димас

ну как. . ставишь новый аккумулятор и заводишь

Георгий
Георгий

Советом его не завести. используйте стартер

Похожие вопросы
Не заводится ваз 2101
помогите народ.. совет дайте.. очень нуждаюсь в совете.. очень очень..
помогите пожалуйста не заводиться ваз 2101
Очень нуждаюсь в совете
как завести с помощью проводов машыну ваз 2101?
ВАЗ 2114 Помогите Завести !!!
можно ли поршня с ваз 2101 поставить на ваз 2103
На рисунку ваз 2101 или ваз-21011?
Очень нуждаюсь в совете..
можно ли завести ваз 2101 без аккумулятора