Рустам Махмадиев

Вчера пошел в Сбербанк и попросил сделать мне сберкнижку. Выдали вместо нее "Договор о сберегательном счете".

Что вообще делать с этим договором? Куда его нести? Как сберкнижку получить?

Анастасия Попивчук

Ничего страшного. Сберкнижка - это пережиток только Сбербанка. Она, кстати, не имеет юр. силы. Смело берите договор и предоставляйте туда, куда Вам требуется. Т. к. именно он регламентирует Ваши отношения с Банком и содержит все необходимые реквизиты.

Фая. Аитова

Сберкнижки больше не выдают. Она безнадежно устарела, пользуйтесь картами, есть бесплатные. А сберкнижка - это бумажка, в которой указаны номер счета, операции прихода и расхода и остаток. Номер счета Вы уже знаете, остальное не проблема узнать, получив выписку.

Алена Максимова

пережиток или нет-а мне нравится... специально одну имею... выписок не надо, все расписано.. .

Александр Фатюхин

Сберкарту попросите чтоб выдали!