Екатерина Смирнова

стоит ли открыть сберегательный счет в сбербанке

Marina

Нет, не стоит, если вы о вкладе для накопления. Ведь в Сбербанке по вкладам максимум 7% годовых, и это для суммы в несколько миллионов. Под такую ставку около инфляции делать вклады неразумно! В других банках ставки доходят до 11, 2% годовых. И поскольку уже 10 лет во всех банках РФ вклады граждан застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб. , то риска невозврата нет. Просто не превышайте эту сумму.
Вам осталось подыскать банк с вкладом под 10-11% годовых в вашей местности.

Удачи! А нужна помощь - обращайтесь, подскажу, как специалист!

Константин Андронкин

Юлия, как показывает опыт предыдущих лет, в банки люди вкладывают деньги, если они ими не дорожат) ) Конечно же банкиры будут Вас агитировать и рассказывать, что некая сумма застрахована Государством. Но практика 1991 и 2008 годов показывает, что люди свои средства реально потом могут не получить!

Если Ваша цель деньги сохранить, лучше пойти по схеме диверсификации рисков, т. е. купить разную валюту в равных частях (доллары, евро, фунты стерлинги) . Никогда такого не бывает, что все валюты падают в курсе. Если одна падает, другая обязательно растет. Таким образом Вы гарантированно сбережете Ваши средства.

Если Вы хотите сумму приумножить, нужно инвестировать (недвижимость, акции, бизнес) . С депозитов никто и никогда не имел прибыли. Т. к. реальная инфляция по году всегда выше, чем процент доходности депозита, чтобы там официальная статистика не говорила. Правительство всегда врет в ущерб населению.

Иоган Бах

пусть будет..

Джонатан Свифт

точно, пусть будет, но стоит посмотреть другие предложения в других банках: процентная ставка, возможность снятия с депозита и тд

Николай Жабко

ищите по банкам ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант !!