Надежда

Компьютер долго соображает, после загрузки Windows,что делать?!!

Всем привет! Помогите пожалуйста как можете! У меня ноутбук acer extensa 5220,система Microsoft Windows XP,Professional,версия 2002,Service Pack 3,Intel(R) Celeron (R) CRU,550 @ 2.00GHz,2.00 ГГц, 504 мб ОЗУ, так же по 34 гб на дисках C и D,одним словом дрова:) На диске С (свободно 19.7 гб), а на диске D (свободно 15.9 гб). Так вот... проблема в том, что он очень долго стал думать, даже так скажу в два раза хуже чем раньше (гораздо хуже), даже в тех играх которые почти ничего не весят и не требуют, через некоторое время начинают так тормозить, что просто нет слов, но через мин 1-5 всё становится как было и опять потом снова начинается! Это ещё не всё,так же он начинает тормозить в гугле, когда играешь, к примеру вк в обычные банальные игры, всё так же, через некоторое время так же начинает тормозить. Вообщем дела обстоят не так удачно, на данный момент, пожалуйста помогите, как можете, я вам буду так благодарен, потому что я уже не могу терпеть эти конченые лаги!!! Заранее спасибо;)

Ирина Степанова

почистить систему и системник продуть

Николай Таранов

пиши помогу ( я программист) я если модеры ща не удалят мой пост

Александр Мышкин

причин может быть масса Вот 4 шага, следующий выполнять если предыдущий не помог.
1. Продуть комп от пыли, почистить реестр, очистить от вирусов. .
2. Проверить оперативку тестами, поменять термо пасту на процессоре, за одно проверить кулеры на видюхе и конечно на процессоре
Проверить или лучше заменить проводя идущие к жесткому
3. Переустанови винду.
4. Если проблема не решилась, искать надо в железе. может глючить и материнка или даже сам жесткий диск.