Светлана Лебедева

Компьютер долго включается, синий экран загрузки Windows....От чего такое может быть???

Оля

в загрузке все сподряд!

Славинский Игорь

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Уколов Константин

синя смерть вирус

Па
Павел

для начало можно посмотреть, что у него в автозагрузках

Елена Февралева

На вирусы проверь, для начала).

Ирина Степанова

Начни проверку с антивируса.
Потом проверь реестр и дефрагментируй его.
Потом почисти диски от лишних файлов.
Потом - дефрагментация диска.