Сергей

нарастила силиконовые ресницы

нарастила силиконовые ресницы. читала что с ними можно делать что угодно, в
том числе мочить. Но мастер сказала что нельзя
чтоб на них попадала вода. Так можно или нет?

Александра Багишева

Для того, чтобы продлить cиликоновым ресницам жизнь следуйте простым рекомендациям. Не рекомендуется умывать глаза и принимать душ хотя бы пару часов после наращивания. Чтобы клей успел окончательно просохнуть, не плавайте и не посещайте сауну примерно сутки. Потом умываться и мыться можно.
Обращайтесь с ними бережно, по возможности не чешите и не трите глаза, избегайте попадания крема и масел на ресницы, так как жир способствует растворению клея. Используйте только тушь на водной основе. Наносите тушь только на кончики ресниц если появится такая необходимость, чтобы не травмировать места соединений с натуральными ресницами.