Даниил Ревякин

Чем лучше всего шумоизолировать стены?

В кратце ситуация такая - соседи надоели, всё, что они делают, это всё слышно у меня, секс, споры, дети, всё. В общем мне это уже поднадоело и я хочу поставить шумоизоляцию на стены, но я этим ни когда не занимался и не разбираюсь в этом, собственно вопрос такой, какой материал лучше всего подобрать, что бы не слишком дорого и качество хорошее, и как его лучше всего разместить?

P.S. Если возможно, то подскажите ещё название магазина в Хабаровске, а то заказывать откуда-то как-то не хочется.

Юлия Щербакова

В строительных магазинах сейчас продают листовой пенопласт примерно 6 см толщиной.
Облицевать им стену и обязательно сверху настелить гипсокартон, а все щели тщательно меловой замазкой или гипсом закрыть - всё-таки пластик, мало ли чего из него со временем может испаряться, да и пожаробезопасность опять же.

Можно под гипсокартон и матрасы набитые древесной стружкой закатать, но пенопласт в плане звукоизоляции получше будет.

Олег Петров

Наибольшую звукоизоляцию дают пористые материалы с наименьшим коэффициентом плотности.

Tanushka Skorokhodova

Ну насчет недорого не знаю, товарищу делали так: слой резины, слой минеральной ваты, сло резины и гипсокартон. А, так можно поставить шкафы на стенку с соседями.

Марк

Недавно делал подобное. Изолировал стену от шумных соседей.
Стеновой профиль (50 мм. ) вдоль общей стены. Подвесы к стене крепили через пенопластовые прокладки (плитку для потолка нарезали) дюбель-гвоздями. Дабы уменьшить передаваемую вибрацию стены.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже) .
И зашили гипроком.
0,385 кв. метров от площади комнаты - вот чем пришлось пожертвовать.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.