Маруся ******

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли шумоизолировать потолок? чтобы я не слышал их вообще

панельная многоэтажка

Наталия

проще пострелять

Odilbek Khudaynazarov

Можно сделать гипсокартонный потолок, и уложить на него сверху минвату

Аннет Алексеева

на 100 проц. вряд ли, а если по трубам стучать начнут или просто на пол падать....

Наталья Соколова

Есть специальная звукоизолирующая минеральная вата, продается на строительных рынках, потом нужно делать гипсокартоновый потолок, со специальной виброизолирующей системой подвеса. Иначе все - выброшенные деньги и потерянное время. Принимайте советы только от специалистов в этой области.

Елена Авдиенко

Можно, но все зависит от высоты вашего потолка. на полноценную звукоизоляцию нужно сантиметров 30 плюс подвесной или натяжной потолок, который все это закроет.

Наталья

Самостоятельно от соседей сверху шумоизолироваться не получится. И слишком затратно и малоэффективно. Они тоже должны пол делать, да и звук не только через потолок идет. Шумовая и звуковая вибрация идет по стенам, розеткам, перекрытиям и пр. Это только если делать комнату в комнате, коробку в коробке, но это и слишком затратно, и сильно сократит даже не площадь, а куботуру квартиры. Да и то 100% гарантии нет

Серега Пак

Я на потолок наклеила пенопласт 5 см, облагородила его.. и подумала что сосед помер, оказалось- живой!