Иван

Как вам фильм "библия" 2013 года выпуска Режиссер: Криспин Рис?

соответствует ли библии?

Boomer Boomer

Не смотрел, Но интересно узнать ваше мнение)

Наталья Мороз

Сейчас посмотрел в Интернете.

Библия / The Bible
Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 58 минут

Режиссёр: Криспин Рис, Тони Митчелл, Кристофер Спенсер

Описание: Самая масштабная экранизация библейских сюжетов, как утверждают авторы, снята в духе современных исторических сериалов c добавлением к живым сценам - компьютерной графики. Истории о Ноевом ковчеге, исходе из Египта под предводительством Моисея, рождении, смерти и воскресении Иисуса. Сериал состоит из 10 ключевых повествований. Начиная от книги Бытие и заканчивая книгой Откровение. Воссоздать и снять истории Ветхого и Нового заветов решился 43-летний британский продюсер Марк Барнетт с супругой. Съемки стоимостью в 22 миллиона долларов прошли на Ближнем Востоке и собрали актеров со всего мира (Самсон из африканской диаспоры, Давид из Ирландии, Иисус из Португалии, и т. д.) . В качестве консультантов были привлечены десятки пасторов и ученых.