Алина Литвинова

Многосерийный фильм "Библия", соответствует ли библии?

2013 года выпуска Режиссер: Криспин Рис

Игорь Швырлов

Конечно. Слово в слово. Буква в букву. Запятая в запятую.
Режиссер лично по 12 часов Колдуну молился - консультировался.
Колдун остался доволен сценарием. А если бы Колдуну не понравилось - он бы убил Криспин Рис.

Мария Писарева

Что есть Библия, и какие части из неё ты знаешь? И читала ли "ненаписанное"? а потом спрашивай.

Александр

Не смотрели, но считаю если сняли, большая вероятность большую часть выкинули с нее и сняли более интересное!

Саша Бобков

Да, также как и фильм Бэтмен.

Темкинъ Temkinn

Ну подумайте сами, как по Библии можно снять фильм? 🙂 Библия часто прибегает к аллегории, т. к. в мире материальном нет аналогов вещей сверхчувственных и духовных. Подобный фильм могут снять только протестанты, ибо кроме буквального смысла в Библии они не видят и не признают ничего, поэтому и учение их ложно.

Михаил Артемьев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Общая линия - ДА, детали - НЕТ. Этот фильм, как равно и другие фильмы, сериалы, литературные произведения всего лишь первая ступенька для тех людей, кто хочет измениться к лучшему и познать Бога. Причина проста - Библия очень непроста в плане понимания и чтения, комуто станет скучно, комуто непонятно. А вот что касается визуального восприятия, то такой вариант очень неплохо воспринимается. Но важно помнить, что фильм и книга не есть точное "пособие" в понимании того, что передано людям в Библии, фильм остается фильмом, но имеет место быть.

Обязательно прочтите Библию, хотябы раз, как книгу и хотябы раз за все время, пока вы читаете вы будете удивлены.. .Благослови вас Бог

Иван Александров

Скачал первую серию - давно такой галиматьи не смотрел! Впечатление такое, что фильм снят сумасшедшим.

Дима Курильский

Почитайте Библию и сравните сами. Это лучше, чем чужое мнение.