Юлия Постникова

В Библии сказано, что Иисус "...отдал себя как соответствующий выкуп за всех" Вопрос...

Если Иисус-Бог, то разве это равноценный выкуп за грех Адама? Ведь Адам не Бог...

Леонид Рогачевскии

Иисус - Сын Бога
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(От Иоанна 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Эмилбек Осконбаев

Сам себя, самому себе и при этом ничего не потерял.

Анастасия Шацких

Не путайте ложь из "Сторожевых Башен" со Словом Бога Библией! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Ев
Евгений

Самому себе выкуп заплатил?

Айбек Осмонов

У Адама то какой грех? У Евы есть, у Каина есть. А у Адама какой? А вообще да, Иисус-полубог. И он отдал свою жизнь за искупление грехов перед все человечеством.

Олег Хмелёв

Какая разница о соответсвии .Разве соизмеримо отдать в жертву собственного сына во искупление грехов последней мрази

Mister Pak

ИИСУС СЕБЯ ОТДАК КАК ВЫКУП ЗА ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. "КАК В АДАМЕ ВСЕ УМИРАЮТ, ТАК ВО ХРИСТЕ ВСЕ ОЖИВУТ"

Светлана Саввина

Выкуп был не только за Адама, а за всё человечество.

Ольга Чиняева

"Если говорить в целом, то перевод НМ страдает обилием очевидных несуразностей и неясных мест, выпадающих из контекста повествования. Перевод сильно идеологизирован, и научные требования явно подменяются в нем конфессиональными интересами" заключение Российского Библейского общества (Исх. № 1010 от 01.10.96 г. В Комитет по Спасению Молодежи)

"Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" блестящий специалист с мировым именем, автор учебника по древнегреческой грамматике Нового Завета доктор Юлиус Р. Менти

Доктор Менти также назвал Библию Свидетелей Иеговы "шокирующей пародией на перевод, устаревшей и неверной". "Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа"

"В переводе Нового Завета налицо умышленное искажение истины сектой свидетелей Иеговы. . .Совершенно очевидно, что секта, которая таким образом перевела Новый Завет, интеллектуально бесчестна" профессор Уильям Баркли - библеист с мировым именем, преподаватель древнегреческого языка и Нового Завета в Университете Глазго, атор известного комментария к Библии, названного по его фамилии

Яна Дамирова

Выкиньте вы этот глючный перевод. Нет в греческом тексте никакого "соответствующего".