Paruyr Bayramyan

Daewoo Nexia выпуск 2010 по 2013 или Lada Kalina 2010 по 2013 года выпуска

Только без критики, отвечайте обособленно
- Интересуют в первую очередь кузовные характеристики (как быстро кузов гнить начнёт)

- Поломки, детали на каких из этих 2-х машин будут качественнее, надёжнее

- Какой установлен двигатель, надёжность двигателя, расход топлива, ремонт двигателя - доступность

Условия

-Комфорт

Эксплуатация

-Зима - Лето

Елена Самойлова

Комплектация какая, как эксплуатировали. Нексия понадежней, Калина покомфортней. А вообще, после года - трех зачастую продают авто с каким-нибудь скрытым геморроем. Меняют, как правило, после трех лет эксплуатации.

Максим Цыбин

Калина идет с оцинкованным кузовом, так что не гниет. На калину ставят 3 мотора: 1.6 литра 8кл. (81 л. с) , 1.6 литра 16кл. (приоровский) и 1.4 литра 16кл. (слабый моторчик) .
расход около 10 по городу, за городом 6 литров.

По сравнению с нексией места в калине просто куча.

Надежность зависит от ухода и обслуживания авто (если все вовремя делается, то оно и не ломается)

Сам езжу на калине 1.5 года, ни разу не подводила.