Валерий

Среднегодовая роза ветров

Объясните как построить годовую розу ветров (Беларусь, Бобруйск). Я знаю как строится за месяц или за определённый отрезок времени, но за год выходит очень много дней с одним направлением ветра. Так, что помогите пожалуйста понять как сделать среднегодовую розу ветром.

По
Поля

Если для построения "Розы ветров" Вы используете школьную тетрадь в клеточку, то возьмите один сантиметр за 10 дней.