Анюта Анюта

как делать "РОЗУ ВЕТРОВ" по географии

Георгий Анисимов

Отложить процентное содержание ветров по направлениям и соединить вершины.

Жанна Гончарова

ИОЗА ВЕТИОВ, векторная диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. Длины лучей, расходящихся от центра диаграммы в разных направлениях, пропорциональны повторяемости ветров этих направлений. Розу ветров учитывают при планировке населенных мест (целесообразной ориентации зданий). .