Инга Хоюр-Оол

Что означает данная РОЗА ВЕТРОВ, как ее прочитать?

подскажите как прочитать розу ветров (см. изображение) , что она означает?

интересует что означают данные векторы: периодичность ветра или силу? зимой получается в основном дует с юго-запада и юга и запада, а с северо-востока редко, так?

а летом вообще почти со всех сторон дует но в большей степени с северо-востока в сторону юго-запада

Алексей Кеепер

Находишь таблицы в которых приведены данные о направлениях ветра. Откладываешь значения (проценты или дни) на нужных направлениях и потом соединяешь их прямой линией