Алена Алена

ПОМОГИИТТЕ нужна помощь срочно. я не знаю что делать ((((((((

У моей собаки большой нарыв под хвостом, что-то вроде огромного гнойника или фурункула.. не знаем откуда он там появился... вчера заметили, он лопнул у него и появилось много гноя и крови, ему очень больно.. он плачет и всю эту ночь не спал. мы не знаем что делать.. выдавили вроде всё вчера перед сном, прилажили мазь вишневского и сегодня утром выдавливали ещё, но было меньше уже... а ещё похоже что у собаки большая температура.. нос сухой, бывает аж горячий и внутри ушей тоже очень горячие раковины. ветеринара рядом никаких вообще нет... поэтому спрашиваю здесь. что делаать

@мисс Красивая@

без помощи потеряете собаку. То что вы описываете, не говорит о заболевании ничего. Собаке надо дать анальгин, чтобы снизить температуру. Так же нужны антибиотики, но те, что вам назначают. Промыть можно только антисептиками - фурацилином, р-ом "марганцовки светло-розовым", перекисью водорода, р-ом . Выдавливать, категорически нельзя!!!! после промывания, мазь вишневского. Но вам надо отвезти собаку, чтобы сдать анализ крови и узнать причину, чтобы потом лечить.

Шоxруx Шох

Ищите ветеринара! На абсцесс или свищ похоже, будете выдавливать - только хуже сделаете. Возможно, нужен дренаж и антибактериальная терапия.
Надо выяснять причину - это могут быть и забитые парааналки, и.. . что-нибудь похуже.

Dima Bakashov

в больницу срочно, на этом месте она сидит а ели рана открыта то загрязнений обеспечено !

Виктор Снигур

Ищите ветеринара, в другой город свозите, жалко собаку то

Ольга Вишнякова

в больницу! или ищите ветеринаров! других вариантов нет! дай Бог чтобы с собачкой все было хорошо! дай Бог чтобы выздоровил (а)

Наталия Семенова

Поколите три дня антибиотиками. Возьмите цефтриаксон 1 мг, разведите новокаином 5% и по 0,5мл на 5 кг массы тела два раза в день, как можно ближе к ране в мышцу. Сразу станет легче. Нужно колоть три дня. Смотрите, как колоть в интернете. Большая собака? Ну что бы рассчитать дозу лекарства на нее..

Улук Сыдыков

Примочки из раствора демиксида. Но в любом случае надо к ветеринару, демиксид только чуть подсушит и дезенфицирует. Выдавливать ничего нельзя, малюсенький сосуд лопнет и мгновенное заражение крови. Хотя если уже давили и температура, то могло случиться. ищите ветеринара, заочно диагноз не поставят

Св
Светлана

у вашего щенка воспаление параанальной железы. Наберите в интернете и читайте как избежать воспаления и чем лечить.