Виктория Покаместова

Почему шмели летают, ведь они слишком толстые для таких маленьких и тоненьких крылышек?

**
*елена* *фисташка*

Аэродинамика - это прикладная наука и она часто опирается на практических выводах, из необходимости, но в общем и целом опирается на фундаментальные законы природы ...
Ясно, что определение " слишком маленькие крылышки " , или "очень толстое тело " , никак не помогут понять то, почему шмель летает ...

Ми
Миша

Есть такой фильм- Фильм BBC «Жизнь в микромире. Взмывая в высь. »
Посмотри.

Оксана

такая жизнь и не то заставит вытворять!!!!

Алексей Беляев

плотность и вес тельца небольшие

Андрей Сурняев

У шмелей основную функция полета выполняет газовая струя, вырывающаяся из задней части туловища. А крылышками он только в воздухе поддерживается

Оксана Соломатина

Почему ты ходишь а не ползаешь? ! ведь ты такая толстая для таких ножек!)) Вот и ответ!)

Maxim Belyakov

если ты сможешь так же быстро махать своими крылышками, то и ты взлетишь малютка)))

Сергей Колотилов

Ещё одна жертва интернета...

Маргарита Алексеева

И что? он должен сдохнуть без еды на маленьких ножках. Жизнь заставляет.

Сергей

"Аргумент", видимо, увлёкся космическими полётами. Всё дело в частоте колебаний тех тонюсеньких крылышек, которой наделила его природа.

Анрей Бармотин

Частота взмахов этих крылышек 600 в сек.