Под Защитой Братьев))

Если на рынке торгуют два продавца, русский и китаец, то я подсознательно покупаю у своего. Это расизм?

Дмитрий Мельниченко

Нет, это всего лишь подсознательное соблюдение санитарных норм.

Елена Москвина

это наемник второго азиата

Звонов Олег

На паперти сидят двое нищих. У одного из них на груди табличка «Иван» , у другого – «Абрам» . Проходит народ, кидают Ивану – рубль, Абраму – ничего, Ивану – трешку, Абраму – три копейки. Подходит к Абраму дедок и, жалея, говорит:

– Ты бы, милок, тоже написал «Иван» , может, подали бы.

Абрам – Ивану:

– Слышь, Мойша? Он нас бизнесу учить будет!

Кирилл Загрядский

он отдает мне бесплатно!

Ольга Баранова

Я покупаю у кого дешевле.

Людмила Черпалина

Это не способность выбрать лучший продукт. И расточительство.

Рузанна Кагермазова

..Правильно.. Мавродий тоже не китаец и ему тоже нехило несли
кажись таких как ты было большинство.. Гы гы гы..

Светлана

Скорее всего патриотизм, т. к. ты же подсознательно покупал у русского, а не сделал назло китайцу.

Даша

если бы они продавали, например, фарфоровую посуду или трикотаж "Дружба", наверное, купил бы у китайца.

Алена Жигалкина

Не думаю Иван. Это твое личное право у кого, что покупать. Расизм это когда ты надеваешь форму Скина и идешь метро Лубянка ...

Макс Б.v

да, расизм это любовь к своей расе и ничего плохого в этом нет, это естественно и как вы написали "подсознательно".

ОК
Ольга Кельбах

нет, это явление называется не расизмом. Данное поведение свойственно недалеким людям и называется местничеством, когда подсознательно поддерживают своих. Однако, в эпоху борьбы с коррупцией, повышением образованности, по теории, местничество должно естественным образом отмирать и заменяться рационализмом. Рациональному мышлению не свойственны национальные, религиозные, конфессиональные и прочие предубеждения.

Андрей Фомин

а я к сожалению не смотрю на продавца, а смотрю на товар и стоимость

Светлана Романихина

...скорее подсознательное чувство...