Общество

На вашем городском базаре-рынке-торгуют -жируют кто по национальности -больше-местные или пришлые ??-а почему ??

Евгений Шилов
В Москве только пришлые разных национальностей, но славян, в основном, нанимают продавщицами и грузчиками. На том, где я периодически бываю, преобладают азербайджанцы, по-восточному очень навязчивые и бесцеремонные до неприятного. Почему? - это у наших властей надобно спросить. Наших бабушек с укропом и луком гоняют и мзду берут
Татьяна Дусмухаметова
Лучший ответ
У нас есть всякие. И мы на это совершенно не обращаем внимания. Наверное, у нас демократичная страна. Или мы просто относимся к людям по-человечкски
Дмитрий Павлов и негры есть?
Москва-все рынки и вещевые и продовольственные забиты азерами
Ринат Байков
айзеры в основном
У нас только кавказцы хозяйничают на рынках, все пришлые, а русские стоят за прилавком, из местных у нас только татары всегда были в торговли, но их как то не видно )))
Пришлые, - их менты крышуют.
А какая разница? Жируй и ты. Я на базар редко хожу и если хожу то не за тем, чтоб смотреть кто жирует.
*Beknar *
Базары издревле были местом, куда купцы со всех концов страны ездили торговать.
У нас в Одессе на "ПРИВОЗЕ" торгуют все подряд! И наши, и не наши, и кавказцы, и корейцы, и молдаване, и сельские, и городские! Больше, конечно, "пришлые", потому что они привозят продукты из своих сел и продают. У нас это не деньги, а у них - способ заработать и прокормить семью!
может и жируют, может и не дадут торговать местным -- я не пробовала вклиниться. но если даже это так, то кто виноват? русские полицаи -- продажные морды! сами местные -- которые обленились настолько, что встать и торговать рядом с пришлыми -- кишка тонка? ! я хожу на рынок часто и вижу как работают торговцы овощами, фруктами. рынок у нас большой, покупателей много ---торговцы весь день как белочки в колесе крутятся. к 9,00 уже все разложено -- в 21,00 рынок закрывается, но это не значит что продавец домой пошел! так что не завидую я такой работе -- я бы так не смогла. а тому кому в чужих руках всегда толще кажется могу сказать: иди и вкалывай! зависть и кончится!