Почему в ГОСУДАРСТВЕННЫХ агентствах в объявлениях о приеме на работу запрещено писать: требуется РУССКАЯ секретарша, но разрешено: требуется секретарша от 20 до 25 лет?
Вообще, почему гомосексуалы ходят на митинги в защиту своей ориентации, а старушки и старички не ходят на митинги в защиту своего возраста? Почему реклама использует только молодых и прививает всем сдетства культ молодости?
Общество
Дискриминация по полу, по ориентации, по национальности - запрещена. А дискриминация по возрасту -почему нет?
как всегда. нам не нужны работники. нам нужны бл-и. не нужны деловые качества. нужно. чтоб преданно заглядывали в рот. стоя на задних лапах
Любая дискриминация запрещена по Конституции - но у нас на нее кладут так как ДАМ ее гарант - еепервый нарушитель
Старушки и так ходят на достаточное количество митингов - религиозных и политических - или заняты просмотром сериалов / вязанием / выпечкой пирожков для внуков, etc. У первых нет времени еще и на "возрастные" митинги, у вторых хватает ума проводить время в более полезных занятиях. Кстати, пожилые люди очень хорошо умеют пользоваться этой "дискриминацией", утверждая, что все им должны, ведь они "жизнь повидали" и из-за этого стали умнее всех. Это и так считается непреложной истиной, что еще они должны были бы защищать на митингах? Требовать отменить им возрастные льготы и приравнять их к молодежи? Смешно.
Возрастные ограничения при приеме на работу, ИМХО, ограничены не столько дискриминации ради, сколько рабочей необходимостью. В 20-25 лет человек уже должен быть достаточно взрослым (читай: умным, без "ветра в голове"), но при этом еще достаточно молодым, чтобы легко поддаваться обучению и дрессировке, а не качать права, уповая на то, что ему должны всё простить из-за благородных седин или неоценимого опыта на прошлой работе. Да и может там секретаря какие-то физические нагрузки ожидают.
А в рекламе, понятное дело, культ молодости. Цель рекламы - продать. А молодость и секс хорошо продаются.