Общество

В Германии запрещена коммунистическая партия. Германия процветает. Почему для всеобщей выгоды не запретить в РФ КПРФ?

коммунисты это фашисты, только вид с боку, вот и запретили. . а процветают потому что соединились 2 фактора, во первых "хлебнули" репарации и тд, знают что надо работать, а во вторых относительно маленькая территория..
Nemo Nihil
Лучший ответ
Улугбек Мамаджанов Ты наверно неуч...
Шо, КПРФ мешает тебе оторвать зад от компа и начать процветать?: )
Мож тебе еще и зелененькие коммуняки по ночам мозг лучами облучають?:)
( Alechka )
она не от этого процветает, товарисч) ) просто у них в правительстве сидят более человечные люди.
Неправда, в Германии есть ком. партия и еще в более, чем ста странах мира тоже есть...
в России 2 компартии!
1. правопреемник КПСС=ЕДИНАЯ РОССИЯ
2. КПРФ
КПРФ - новая чисто буржуазная партия, отношения к коммунизму не имеющая!
обе партии против народа

а процветает Германия за счет России
!!
!!!akramgold !!!optimus
Для всеобщей выгоды партийную систему в стране вообще надо ликвидировать, партии - это не для России.
германия процветает, потому, что вся Европа на неё работает
Mihail Sinischin А другим кто мешает процветать? Удобрений не хватает?
Екатерина Евсеева Занято другими
ГКП не запрещена. А в РФ не КПРФ съела булочку.
Андрей _____
В Германии коммунистическая партия не запрещена.
"В 1990 году в ГДР была основана новая партия под названием КПГ. Поскольку ГДР ещё не была присоединена к ФРГ, по Договорам об объединении запрет на эту партию не был распространён и после 3 октября 1990 года. Партия до сих пор легально действует, но значимой силой не стала. "(Википедия)
И о какой "всеобщей выгоде" идет речь с запрещением КПРФ тоже не ясно, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Почему не запретить? Потому что без веских на то основаниях по закону нельзя запрещать возникновение и существование никакой партии.
Я против запрета каких бы то ни было "партий", кроме откровенно нацистских и профашистских. По одной причине: сегодня запретят компартию, завтра запретят партию "зелёных". И "исторически" сложится, что у нас будет только одна "Партия" (именно с заглавной буквы) . Вам подсказать, как эта партия будет называться? И снова в Конституции будет статья о единственной "руководящей и направляющей".
не упгощайте товагищ...
_*
_A%g_ *
В Фашистской Германии?
У нас много комуняк осталось.
пиндосы пока не проплатили
Не слышал о таком запрете. Можно ссылку?
Надо запретить ЕДРС!
Ирина Мишина
Не сравнивайте Германию с Россией-люди не те. Они и при социализме лучше нас жили. А мы и при демокапитализме не можем жить как та же Германия.
Stas Delyagin
а что КПРФ мешает развиваться? как по мне - другие факторы
Доминика Шарм
А в Китае правит компартия и он тоже процветает.