Общество
Вы сталкивались лично с дискриминацией при приеме на работу? По национальности, возрасту, внешности?
По возрасту сейчас сплошь и рядом ...а по нацианальному признаку тоже было дело ...жила в Западной Украине и говорить на украинском могла но стеснялась - устроиться на работу почти что проигрышный вариант !
Я лично нет, а вот мой сын да. Когда испонилось 18-ть, не мог устроиться на работу. Когда переехал в другой город, по старой совковой привычке, кадровики смотрели на "прописку",которая вроде давно отменена.
не а ) но при выплате зарплаты - есчо как )) девачку лехко обидеть (
Да, без о/р не берут
угу.
Было дело. Прошла собеседование, произвела хорошее впечатление, назначен был день устройства окончательного на работу с выходом на рабочее место. Вдруг кадровик при оформлении документов с удивлением для себя обнаруживает, что Александров не Московской области, а Владимирской. И забегали.... Потом начали крутить-вертеть, пока я откровенно не спросила, мол, у вас предписание - брать только Москву и область? Потупив глаза, согласились. А было это в середине 90-х. Помню, как мне обидно было....
да был случай... когда мне сказали, что они берут на работу людей только с русской фамилией
Везде так...
...постоянно сталкиваюсь и по возрасту и по внешности, шерсти говорят много, да и мордой всех партнеров-клиентов распугиваю ...
По возрасту, конечно. Да и не всегда угадаешь- где надо прикинуться серой мышкой, а где показать качества сильной личности.
да по возрасту
Нет. Не сталкивался.
По возрасту-да. Конечно, если это касается более-менее приличной работы. А кондуктором и дворником-нет проблем.
Stepan Motinga
ты моя маленькая)))
не брали однажды потому, что у меня ребёнок маленький
говорили--болеть будет, и не поверили, что есть бабушка, которая будет сидеть
Конечно и неоднократно.
Сплошь и рядом.. . всегда и везде.
Да....
лично я нет