Общество
Почему работадатели ограничивают возраст приема на работу до 30 и 35 лет?
А тогда как выкручиваются женщины 40-55 лет?Не у всех же есть свой бизнес.
Всем нужны молодые и с опытом.. . меня тоже это злит, если честно.. .
А вообще.. . учиться надо, а ни детей рожать одного за другим с 17 лет.. . тогда и без работы не останешься.. . Высшее образование, что бы там ни говорили, - это мостик в будущее. И учиться надо постоянно. Обновлять свой базис. Тогда и без работы не останетесь.
Я не конкретно про Вас.. . но это мои наблюдения...
Это на них, значит, в суд еще никто не подавал, за дискриминацию по возрастному признаку. Умный НR-щик такого никогда не заявит в объявлении или заявке в кадровое агентство
Иногда работодатели женщины, они как раз молодых опасаются
45-летний бухгалтер на собеседовании:
" - Я бы хотела получить должность главного бухгалтера или руководителя отдела! Мой стаж 25 лет! "
Директор фирмы:
"-Знаете, нам нужны молодые, амбициозные, растущие молодые люди! "
45-летний бухгалтер:
"Я оставлю вам свой номер телефона, а то пока те растут - работать некому! "
Работа найдётся! Если Вы - специалист! А выходя из того, что вы не имеете собственого бизнеса - Вы не специалист! Вы просто честный человек, а такие не нужны в наше время!
Директор фирмы:
45-летний бухгалтер:
а у нас после этого возраста со здоровьем проблемы начинаются
Вопрос об ограничении возрастного ценза волнует многих кому приходится по тем или другим причинам менять место работы, и первый вопрос - возраст. Необходимо принять решение на законодательном уровне об ответственности работодателей в вопросе возрастной дискриминации. Люди уходят на пенсию в 55 и 60 лет и нельзя ущемлять их право на труд.
потому что у человека тоже есть срок службы как и у любого прибора
Потому что в основном приходится доучивать специалистов, корректировать. При этом они должны быть адаптированы к современным условиям. Кандидаты в возрасте уже с устаревшими понятиями. Их совсем сложно переучить. А если и получится, то уже и на пенсию пора провожать. Все усилия и не окупаются. Это называется человеческий ресурс, а не работник. Старше 35 лет сидят на своих местах большинство (за исключением суперспециалистов) и ждут пенсионного возраста.
Неграмотные кадровики. Не умеют набирать кадры. Самые опытные кадры как раз после 35.
Идиоты. )))
У нас HR директор на работу взял женщин старше 35 лет, они отлично работают, держаться за свою работу. А до этого были дуры 20 летние, работать не хотели и не умели ни разу, только одни понты у них были и все.