Общество

Почему в России при приеме на работу возрастная дискриминация,человеку после 45-50 лет устроится очень непросто?

Люба Висман
Люба Висман
3 508
Судя по телику к животным лучше относятся..
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
15 657
Лучший ответ
Ага, а пенсионный возраст при этом хотят поднять...
Может быть потому, что в эти годы люди толком ничего не умеют делать.
Игорь Васильев
Игорь Васильев
55 044
Да, такое чувство, что все работодатели хотят иметь специалистов не старше 30 лет, с высшим образованием и со стажем работы по специальности не менее 15 лет. )))
ЛК
Лев Ковалёв
29 989
Не только в России. В этом возрасте у многих людей уже проблемы со здоровьем, не такая хорошая память и сообразительность, у некоторых уже проблемный характер, несговорчивость и самоуверенность - то, чего нет у молодых. Да и зачем вводить в курс дела человека, который скоро уйдёт на пенсию? Я сама в таком возрасте и понимаю реально, что если я пойду куда-то устаиваться на работу, меня могут уже не взять, хотя я себя считаю ещё полной сил.
Иванова Ольга
Иванова Ольга
18 575
А разве у нас социализм?..
Катя Тури
Катя Тури
17 672
Потому что работодатели боятся, что вы проживете не весь свой "возраст дожития"
45-50-т, значит помнишь советскую власть, права работников (КЗоТ) , ежемесячную зарплату и прочее.
А зачем ты такой потенциальный смутьян нужен?
Тот же 40-ний, пока учился-пристраивался, начал работать уже после 91-го. Про более молодых не говорю. Те вообще уверены, что так и было всегда, а рассказы 50-х - сказки и ностальгия.
Иван Кобозев
Иван Кобозев
11 510
Работодателю кажется что в 40 лет человек уже старик, хотя это не так.
Люба Зенченко
Люба Зенченко
6 340
А потому, что профессионалы своего дела стали не нужны. Много знает, плохо спишь. Удобнее взять студента и обучить как будет удобно работодателю. Молодой вряд ли будет в чём либо переубеждать в неправоте, а профессионал на тряпки порвёт.
и не только возростная. я свободна а мне во многих фирмах отказ потомучто я не замужем, ну разве это справедливо?
Потому что у нас не только возрастная дискриминация, но и половая и прочая! На работу не хотят брать после 45, до 30, без опыта, куда-то не хотят женщин, куда-то мужчин и так далее! Хотя сталкивалась с работодателями, которые наоборот считают, что человек в возрасте - это то, что нужно!
Наиль Усманов
Наиль Усманов
2 716
Считают что они старше значит опытней начинают всех учить и филонят по полной считают что свое уже отработали пускай молодежь поработает. Конфликтны. Часто напоминают дембелей в армии.
С точки зренияработодателя с возрастом уменьшается производительность труда. Человек быстрее устает, чаще болеет....
сами виноваты
потому что

Похожие вопросы